دليل المشتريات العالمي للمحطات الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار من النوع الجاف المستخدمة في المناجم
نظرة عامة على محولات المناجم
محطة التحويل المقاومة للانفجار KBSGZY للتعدين (المشار إليها فيما يلي باسم محطة التحويل المتنقلة) هي وحدة إمداد وتوزيع طاقة تحت الأرض لمناجم الفحم. وهي تتألف من أربعة مكونات: محول من النوع الجاف لمحطات التحويل المتنقلة، ومفتاح تحميل عالي الجهد (أو مفتاح فراغ عالي الجهد)، ومفتاح تغذية منخفض الجهد (أو صندوق حماية منخفض الجهد)، وموصل كابل عالي الجهد (حسب الهيكل الفعلي للمفتاح عالي الجهد). وهذا يشكل مجموعة توزيع طاقة متنقلة. هذا المنتج مناسب أيضًا لإمداد الطاقة وتوزيعها في البيئات التي تحتوي على غازات قابلة للانفجار، بما في ذلك مناجم الفحم ومناجم الحديد ومناجم الألومنيوم ومناجم النحاس ومناجم الذهب ومناجم الفضة ومناجم الزنك ومناجم التيتانيوم ومناجم المنغنيز ومناجم المغنيسيوم وغيرها من الرواسب المعدنية، فضلاً عن حقول النفط وحقول الغاز ومحطات النفط/الغاز. حصلت جميع محولات التعدين الكهربائية من Hengfengyou على شهادة علامة سلامة منتجات مناجم الفحم ورخصة الجودة والسلامة الإنتاجية. علامة السلامة هي ”MA“، وعلامة الجودة والسلامة هي ”QS Quality and Safety“.

ميزات محولات التعدين
>تتكون المحطة الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار KBSGZY بشكل أساسي من ثلاثة مكونات: محول جاف مخصص للمحطات الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار في التعدين، وقاطع دارة فراغي عالي الجهد مخصص للمحطات الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار في التعدين، وصندوق حماية منخفض الجهد مخصص للمحطات الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار في التعدين. تشتمل مفاتيح الجهد العالي والمنخفض على وظائف تشمل الحماية من التسرب، والحماية من الحمل الزائد، والحماية من الدائرة القصيرة، والحماية من فشل الطور، والحماية من الجهد المنخفض، والتحكم PLC.
يتكون المحول الجاف للمحطة الفرعية المتنقلة المقاومة للانفجار KBSGZY من غلاف، وغطاء، ومجموعة قلب، ومجموعة عزل، وأسلاك عالية الجهد، وأسلاك منخفضة الجهد، وعربات سكة حديدية.
> يتميز غلاف المحول KBSGZY بهيكل مقاوم للانفجار يفتح من الأعلى. تم تثبيت أربعة عروات رفع صغيرة على غطاء الغلاف لرفعه أثناء إزالة الغطاء. تم تصنيع جانبي الغلاف من صفيحة فولاذية مموجة، بينما تستخدم القاعدة صفيحة فولاذية سميكة. تم تجهيز جانبي الجهد العالي والجهد المنخفض للمحول بشفاه توصيل للربط بمفاتيح الجهد العالي والجهد المنخفض. تم تثبيت أربعة عروات رفع كبيرة على الغلاف لرفع وحدة المحول بأكملها. يتم لحام مسامير التأريض وعلامات التأريض على طرفي العلبة لتوصيل أسلاك التأريض الخارجية.
>تتصل الكابلات الداخلية المتشابكة عالية الجهد ومنخفضة الجهد وكابلات التحكم في درجة الحرارة بالمفاتيح عالية الجهد ومنخفضة الجهد المقابلة. يستخدم التحكم في درجة الحرارة مقاييس حرارة مقاومة من البلاتين PT100 أو مرحلات درجة الحرارة، والتي تصدر إشارات ارتفاع درجة الحرارة عندما تتجاوز درجات الحرارة الداخلية الحدود المسموح بها.
>تتكون مجموعة قلب المحول KBSGZY من القلب ومكونات التثبيت والأجزاء العازلة. يستخدم القلب صفائح فولاذية سيليكونية عالية الجودة 30Q130 أو 30Q120 مدلفنة على البارد وموجهة الحبيبات في هيكل متعدد المراحل متدرج ومائل بالكامل بثلاث طبقات لتقليل خسائر عدم التحميل وتيار عدم التحميل. يتم طلاء صفائح اللب بسائل مانع للصدأ عند الحواف المقطوعة، بينما يتم طلاء أعمدة اللب وأسطح المقرن السفلي بطلاء مقاوم للصدأ والرطوبة ومقاوم للحرارة العالية. تستخدم مكونات التثبيت قنوات فولاذية، مع تحقيق الشد العلوي والسفلي عبر هيكل قضيب ربط. يتم تنفيذ تدابير لمنع الإزاحة النسبية بين اللب ومكونات التثبيت، وبالتالي حماية جودة المنتج. تستخدم مكونات عزل اللب مواد عزل من الدرجة C عالية الجودة مصنعة في الصين.
تتكون مجموعة عزل المحولات KBSGZY من عزل طولي رئيسي، ولفات عالية/منخفضة الجهد، وهياكل تثبيت اللفات. يستخدم العزل الطولي الرئيسي مواد عزل عالية الجودة من الفئة C. تستخدم اللفات عالية الجهد ومنخفضة الجهد عملية لف محكمة لتعزيز القوة الميكانيكية. تشتمل كلتا اللفات على موصلات نحاسية خالية من الأكسجين ملفوفة بورق Nomex من الفئة C، والذي يتطابق ثابت عازله الكهربائي بشكل وثيق مع الهواء، مما يضمن وجود حقول كهربائية موحدة حول اللفات ويقلل من التفريغ الجزئي. يستخدم تثبيت اللفات دبابيس ضغط وكتل تثبيت خزفية، مع اتخاذ تدابير لمنع الارتخاء.
>يتم إنهاء أسلاك الجهد العالي عبر الكابلات، بينما تستخدم أسلاك الجهد المنخفض إما الكابلات أو قضبان التوصيل النحاسية. تتجاوز مسافات الزحف والفجوات الهوائية المواصفات ذات الصلة في المعيار الصيني GB3836.3-2000. في ظل ظروف التشغيل العادية، لا تحدث شرارات أو أقواس كهربائية أو درجات حرارة خطرة، مما يضمن التشغيل الآمن والموثوق.
>يتم تثبيت العربة بمسامير إلى قاعدة العلبة بعجلات قابلة للإزالة. قياس العربة: 900/600 مم.
معايير التصنيع والتركيب والقبول لمحولات التعدين
تلتزم Hengfengyou Electric بالمعايير التالية أثناء تصميم وتصنيع واختبار منتجات KBSGZY:
المعايير الوطنية الصينية GB ومعايير IEC ومعايير وزارة صناعة الطاقة والمواصفات ذات الصلة:
GB/T 16927.1-1997 ”تقنيات اختبار الجهد العالي - الجزء 1: المتطلبات العامة للاختبار“
GB/T 16927.2-1997 ”تقنيات اختبار الجهد العالي - الجزء 2: أنظمة القياس“
GB/T 5582-1993 ”درجات التلوث للعزل الخارجي للمعدات الكهربائية عالية الجهد“
GB 10237-1988 ”مستويات العزل واختبارات العزل لمحولات الطاقة - فجوات الهواء للعزل الخارجي“
GB 3836.1-2000 المتطلبات العامة للمعدات الكهربائية المقاومة للانفجار للاستخدام في الأجواء القابلة للانفجار
GB 3836.2-2000 المعدات الكهربائية المقاومة للانفجار للاستخدام في الأجواء القابلة للانفجار - العبوات المقاومة للاشتعال ”d“
GB 3836.3-2000 المعدات الكهربائية المقاومة للانفجار للأجواء القابلة للانفجار زيادة السلامة ”e“
GB 6450-1986 محولات الطاقة من النوع الجاف
GB 8286-2005 محطات فرعية متنقلة مقاومة للاشتعال من النوع المستخدم في المناجم
المعلمات الفنية لمحولات المناجم:
| KBSGZY Dry Type Mining Explosion Isolation Moveable Transformer Substation | ||||||||||||
| Type |
Rated capacity (KVA) |
Voltage combination(KV) |
Connection group grade |
Loss(W) |
No-load current (%) |
Short-circuit resistance (%) |
Weight (kg) |
Dimensions L*W*H (mm) |
Gauge (mm) |
|||
|
High voltage (KV) |
Tapping range (%) |
Low voltage (KV) |
No-load loss | Load loss | ||||||||
| KBSGZY-50/6 | 50 | 6 | ±5 | 0.693/0.4 | YyO(d11) | 350 | 550 | 2.5 | 4 | 1950 | 2990*700*900 | 600 |
| KBSGZY-100/6 | 100 | 520 | 920 | 2.5 | 4 | 2050 | 3040*720*1000 | |||||
| KBSGZY-160/6 | 160 | 700 | 1300 | 2 | 4 | 2310 | 3100*760*1050 |
600 900 |
||||
| KBSGZY-200/6 | 200 | 820 | 1550 | 2 | 4 | 2550 | 3150*760*1050 | |||||
| KBSGZY-250/6 | 250 | 950 | 1800 | 2 | 4 | 3050 | 3290*780*1100 | |||||
| KBSGZY-315/6 | 315 | 1.2/0.693 | 1100 | 2150 | 1.8 | 4 | 3500 | 3560*875*1340 | ||||
| KBSGZY-400/6 | 400 | 1300 | 2600 | 1.8 | 4 | 3750 | 3565*900*1400 | |||||
| KBSGZY-500/6 | 500 | 1500 | 3100 | 1.5 | 4 | 4040 | 3580*950*1545 | |||||
| KBSGZY-630/6 | 630 | 1800 | 3680 | 1.5 | 4 | 4345 | 3580*950*1545 | |||||
| KBSGZY-800/6 | 800 |
1.2/0.693 3.45 |
YyO(d11) Yyno |
2050 | 4500 | 1.0 | 4 | 5675 | 3760*990*1560 | |||
| KBSGZY-1000/6 | 1000 | 2350 | 5400 | 1.0 | 4 | 6600 | 4000*1060*1615 | |||||
| KBSGZY-1250/6 | 1250 |
1.2 3.45 |
Yyo Yyno |
2750 | 6500 | 1.0 | 4 | 7610 | 4040*1175*1590 | |||
| KBSGZY-1600/6 | 1600 | 3350 | 8000 | 0.8 | 4 | 9400 | 4250*1190*1865 | |||||
| KBSGZY-2000/6 | 2000 | 3.45 |
Yyno Dyn11 |
3800 | 9500 | 0.6 | 4.5 | 9900 | 4250*1190*1865 | |||
| KBSGZY-2500/6 | 2500 | 4500 | 10600 | 0.6 | 5 | 13750 | 4550*1200*1900 | |||||
| KBSGZY-3150/6 | 3150 | 5300 | 12500 | 0.6 | 5.5 | 16750 | 4800*1250*1800 | |||||
| KBSGZY-4000/6 | 4000 | 6100 | 14000 | 0.6 | 6 | 19750 | 4900*1300*1850 | |||||
| KBSGZY-50/10 | 50 | 10 | 0.693/0.4 | YyO(d11) | 390 | 680 | 2.5 | 4 | 2050 | 3090*720*1000 | 600 | |
| KBSGZY-100/10 | 100 | 560 | 1050 | 2.5 | 4 | 2400 | 3240*800*1050 | |||||
| KBSGZY-160/10 | 160 | 800 | 1500 | 2.0 | 4 | 2800 | 3390*850*1300 |
600 900 |
||||
| KBSGZY-200/10 | 200 | 950 | 1800 | 2.0 | 4 | 2950 | 3390*850*1300 | |||||
| KBSGZY-250/10 | 250 | 1100 | 2100 | 2.0 | 4 | 3230 | 3490*895*1400 | |||||
| KBSGZY-315/10 | 315 | 1.2/0.693 | 1300 | 2500 | 1.8 | 4 | 3600 | 3620*895*1450 | ||||
| KBSGZY-400/10 | 400 | 1500 | 3000 | 1.8 | 4 | 3860 | 3710*910*1500 | |||||
| KBSGZY-500/10 | 500 | 1750 | 3500 | 1.5 | 4 | 4135 | 3880*950*1535 | |||||
| KBSGZY-630/10 | 630 | 2000 | 4100 | 1.5 | 4 | 5480 | 3990*990*1585 | |||||
| KBSGZY-800/10 | 800 |
1.2/0.693 3.45 |
YyO(d11) Yyno |
2300 | 5100 | 1.2 | 4 | 6270 | 4160*1060*1615 | |||
| KBSGZY-1000/10 | 1000 | 2600 | 6100 | 1.2 | 4.5 | 6800 | 4250*1050*1680 | |||||
| KBSGZY-1250/10 | 1250 |
1.2 3.45 |
Yyo Yyno |
3100 | 7400 | 1.0 | 4.5 | 7750 | 4330*1175*1790 | |||
| KBSGZY-1600/10 | 1600 | 3800 | 8500 | 1.0 | 5 | 9450 | 4380*1100*1850 | |||||
| KBSGZY-2000/10 | 2000 | 3.45 | YyO(d11) | 4500 | 9700 | 0.7 | 5 | 11850 | 4590*1200*1900 | |||
| KBSGZY-2500/10 | 2500 | 5200 | 10800 | 0.7 | 5.5 | 14850 | 5255*1360*1735 | |||||
| KBSGZY-3150/10 | 3150 | 6100 | 12800 | 0.7 | 5.5 | 18850 | 5210*1300*1880 | |||||
| KBSGZY-4000/10 | 4000 | 7000 | 15000 | 0.7 | 6 | 21850 | 5700*1350*1900 | |||||
| KBSGZY-5000/10 | 5000 | 8000 | 18500 | 0.7 | 6.5 | 24800 | 5700*1480*1900 | |||||
| KBSGZY-6300/10 | 6300 | 9500 | 21000 | 0.7 | 7 | 26800 | 5800*1560*1900 | |||||
| KBSGZY-8000/10 | 8000 | 11500 | 25000 | 0.7 | 7.5 | 28700 | 6000*1650*1960 | |||||
دراسات حالة عن محولات التعدين

التعاون التجاري في مجال محولات التعدين
تطوير الأعمال مع Hengfengyou
هدفنا هو أن نصبح الشركة الرائدة عالميًا في تصنيع المعدات الكهربائية. لقد استفاد عملاؤنا في أكثر من 50 دولة حول العالم من الأعمال والخبرة والتكنولوجيا التي اكتسبناها على مدار سنوات عديدة. بمجرد أن يقيم عملاؤنا شراكة معنا، يصبحون عملاء موثوقين على المدى الطويل، حيث تلتزم Hengfengyou باستمرار بتزويدهم بأفضل المنتجات والخدمات الكهربائية.
الأسئلة الشائعة حول محولات التعدين
1. ما هي محولات التعدين؟
محولات التعدين هي محولات طاقة متخصصة مصممة لتوفير توزيع موثوق للطاقة لعمليات التعدين. وهي مصممة لتحمل البيئات القاسية، بما في ذلك الغبار والرطوبة والاهتزازات ودرجات الحرارة القصوى.
2. لماذا تختلف محولات التعدين عن المحولات القياسية؟
تتميز محولات التعدين بوجود أغلفة متينة وأنظمة تبريد محسنة وتصميمات مقاومة للانفجار (عند الحاجة)، مما يتيح التشغيل الآمن في ظروف التعدين الخطرة. وهذا يتناقض مع المحولات القياسية المخصصة للبيئات الأقل تطلبًا.
3. ما هي الأنواع الشائعة لمحولات التعدين؟
تشمل الأنواع الشائعة ما يلي:
محولات من النوع الجاف (مبردة بالهواء، بدون زيت قابل للاشتعال)
المحولات المغمورة بالزيت (للتطبيقات عالية الطاقة)
المحولات المقاومة للانفجار (للمناجم الخطرة تحت الأرض)
4. ما هي الفولتية المقدرة التي تدعمها محولات التعدين عادةً؟
تتعامل محولات التعدين عادةً مع نطاقات الجهد المتوسط (MV)، مثل 1 كيلو فولت إلى 36 كيلو فولت، اعتمادًا على متطلبات الطاقة لمعدات التعدين.
5. كيف يتم تبريد محولات التعدين؟
تستخدم طرق تبريد مختلفة:
NA (الهواء الطبيعي): تبريد الهواء السلبي
AF (الهواء القسري): تبريد بمساعدة المروحة
تبريد مغمور بالزيت مع مشعات أو مبادلات حرارية
6. هل محولات التعدين مقاومة للانفجار؟
بعض محولات التعدين (خاصة لمناجم الفحم تحت الأرض) مقاومة للانفجار (مقاومة للاشتعال) لمنع اشتعال الغازات القابلة للاشتعال مثل الميثان.
7. ما هي ميزات السلامة التي تتمتع بها محولات التعدين؟
تشمل وظائف السلامة الرئيسية ما يلي:
- الحماية من الحمل الزائد وقصر الدائرة
- مستشعرات مراقبة درجة الحرارة
- أغلفة مقاومة للتآكل
- أنظمة تأريض محمية من الأعطال
8. ما هي وتيرة صيانة محولات التعدين؟
الصيانة الدورية ضرورية، وعادة ما تكون كل 6-12 شهرًا، وتشمل:
- اختبار مقاومة العزل
- تحليل الزيت (المحولات المملوءة بالزيت)
- تنظيف نظام التبريد
- فحص التوصيلات الكهربائية
9. هل يمكن تخصيص محولات التعدين؟
نعم، عادةً ما يقوم المصنعون بتخصيص المحولات بناءً على:
- متطلبات جهد الدخل/الخرج
- الظروف البيئية (الرطوبة والغبار والارتفاع)
- نوع التركيب (مثبت على منصة، مثبت على مقطورة أو تركيب ثابت)

واتساب:
+86 13969788801
+86 15853252696
هاتف:+86-0532-68688801
فاكس:+86-0532-87038801
البريد الإلكتروني: hfy@hengfengyou.com
العنوان: رقم 638، طريق تشونغ تشنغ، منطقة تشنغيانغ، مدينة تشينغداو، مقاطعة شاندونغ، الصين
اترك رسالة الآن - احصل على أحدث رؤى الصناعة والمنتجات المتميزة وقصص النجاح من Hengfengyou Electric.
© 2021 Copyright By Hengfengyou جميع الحقوق محفوظة