مرحباً بكم في الموقع الرسمي الصيني لشركة Hengfengyou Electric - وهي شركة عالمية تقدم خدمات كهربائية ذكية تجعل الحياة أفضل!
   

الموقع الحالي:主页 > مركز المنتجات > المحولات الخاصة >

سلسلة محولات الأفران الكهربائية

  • العلامة التجارية: هنغفينجيو
  • مسلسل: سلسلة محولات الأفران الكهربائية
  • يستخدم: حلول متخصصة لتزويد الطاقة للأفران الكهربائية للاستخدامات المعدنية والكيميائية والميكانيكية وغيرها من الاستخدامات الصناعية
  • بلد المنشأ: الصين
  • طرق الدفع: L/C, T/T, Western Union, Paypal, Money Gram
  • شهادة: ISO9001、CB、CE、KEMA

دليل المشتريات العالمي لمحولات الأفران الكهربائية

نظرة عامة على محولات الأفران الكهربائية

- محولات الأفران الكهربائية هي محولات متخصصة مصممة وفقًا لمبادئ التشغيل وخصائص الحمل وخصائص التشغيل لمختلف الأفران الكهربائية.

وتشمل على وجه التحديد: محولات أفران القوس الكهربائي لصناعة الصلب، وأفران تكرير المغرفة، وأفران الخبث الكهربائي، والأفران الكهربائية المعدنية، وأفران تردد الطاقة، ومحولات الأفران الكهربائية الأخرى التي تعمل بالتيار المتردد؛ بالإضافة إلى محولات أفران الحث المتوسطة التردد، ومحولات كربيد السيليكون، ومحولات أفران التغرافيت، ومحولات الأفران الكهربائية الأخرى التي تعمل بالتيار المستمر.

- تصنف محولات الأفران الكهربائية الصناعية بشكل أساسي إلى ثلاثة أنواع: محولات الأفران المقاومة، ومحولات الأفران الكهربائية القوسية، ومحولات الأفران الحثية.

معايير إنتاج محولات الأفران الكهربائية Hengfengyou:

تتألف إحدى الفئات من محولات الأفران الكهربائية من النوع القياسي المصممة والمصنعة وفقًا للمعايير الوطنية الصينية الحالية.

وتتألف الفئة الأخرى من محولات الأفران الكهربائية الموفرة للطاقة المطورة حديثًا والمصممة على أساس محولات الأفران الكهربائية القياسية الصينية.

- التطبيقات الأساسية:

· في الصناعات المعدنية: لصهر سبائك النحاس عالية الجودة والسبائك الحديدية.

· في الصناعات الكيميائية: لإنتاج الفوسفور الأصفر وكربيد الكالسيوم والراتنجات الاصطناعية وغيرها.

· في الصناعات الميكانيكية: لصهر الفولاذ المصبوب والحديد المصبوب.

- موثوقية عالية مثبتة من خلال التشغيل في أكثر من 50 دولة ومنطقة حول العالم.

- تشمل الأسواق الرئيسية حاليًا شرق آسيا ووسط آسيا وجنوب شرق آسيا وأمريكا الجنوبية وأمريكا الشمالية ومناطق أخرى

- معيار الامتثال: سلسلة IEC 60076




مزايا محولات الأفران الكهربائية

> تقنية رائدة

- سعة عالية، خسائر منخفضة، كفاءة طاقة محسنة، مع قياسات فعلية تتجاوز معايير GB و IEC

- تقنية لف الشريط النحاسي عالي الجهد، مما يحسن مقاومة الصواعق

- تقنية لف الرقائق النحاسية منخفضة الجهد، باستخدام مواد عزل من الدرجة A عالية الجودة لدرجات حرارة أعلى

- تدفق مغناطيسي ضال ضئيل، قوة ميكانيكية عالية، قدرة قوية على تحمل الدوائر القصيرة

- هيكل قلب مغلف بالكامل بزاوية 45 درجة

 

> الغلاف

- ضمان الدقة في التصنيع بواسطة آلات القطع بالليزر من Mitsubishi ومعدات التثقيب والانحناء والتشكيل CNC

- اللحام الآلي الروبوتي من ABB مع الفحص بالليزر يزيل نقاط التسرب، ويحقق معدل تأهيل يبلغ 99.99998٪

- معالجة طلاء مسحوق كهروستاتيكي تضمن 30 عامًا دون تقشر الطلاء (مقاومة الطلاء للتآكل ≥100 ساعة، صلابة ≥0.4)

- هيكل مغلق تمامًا، لا يحتاج إلى صيانة، مع عمر تشغيلي عادي يتجاوز 30 عامًا

 

> القلب

- تستخدم مادة القلب صفائح فولاذية سيليكونية موجهة الحبيبات ملفوفة على البارد مع عزل أكسيد معدني (مصدرها Baosteel و Wuhan Iron & Steel)

- تقليل الخسائر والتيار بدون حمل والضوضاء من خلال عمليات القص والتكديس المتحكم فيها

- هيكل قلب مقوى يضمن سلامة المحول أثناء التشغيل والنقل

 

> اللفات

- لفات منخفضة الجهد مصنوعة من رقائق نحاسية عالية الجودة، توفر عزلًا استثنائيًا

- تستخدم اللفات عالية الجهد عادةً أسلاك نحاسية معزولة، باستخدام تقنية المعالجة الخاصة بشركة Hengfengyou Electric

- مقاومة استثنائية للضغوط الشعاعية الناتجة عن الدوائر القصيرة

 

> مواد عالية الجودة

- صفائح فولاذية سيليكونية مصنعة من قبل Baosteel و Wuhan Iron and Steel

- نحاس عالي الجودة خالٍ من الأكسجين مصدره محلي

- زيت محولات عالي الجودة (25#) من شركة China National Petroleum Corporation (Kunlun Petroleum)

 

> تقنية حاصلة على براءة اختراع

- تستفيد من تقنية ”محول الطاقة الموفر للطاقة ذو الخسارة المنخفضة للغاية“ الحاصلة على براءة اختراع من Hengfengyou Electric، مما يحقق توفيرًا في المواد بنسبة 5٪ ويقلل من خسائر المحول بنسبة 10-20٪ مقارنة بنظرائه في السوق، مما يوفر كفاءة أكبر في استخدام الطاقة واستدامة بيئية.

 

 

المعلمات الفنية لمحول الفرن الكهربائي

- ملاحظة: يمكن تخصيص الجهد والسعة والتردد ومجموعة التوصيل والخسائر وفقًا لمواصفات العميل

(المعلمات مفصلة في الجدول أدناه)

Furnace transformer parameter table
Rated
Capacity
(kVA)
Vector 
Group
Primary
Voltage
(kV)
Secondary Voltage
(V)
No. 
of 
Taps
Secondary 
Rated 
Current (A)
4000
 
 
 
 
 
 
 
Dd0
Yd11
10
240; 138; 121; 210
4
9630
4000
35
240; 139; 121; 210
4
9626
4200
10
240; 138; 129; 224; 210; 121
6
10112
4200
35
240; 138; 129; 224; 210; 121
6
10107
5000
10
240; 139; 121; 210
4
12028
5000
35
240; 130; 121; 210
4
12032
5500
10
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
12208
5500
35
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
12218
6300
10
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
13983
6300
35
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
13991
8000
10
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
17749
8000
35
260; 150; 139; 240; 210; 121
6
17759
9000
 
Dd0
10
280; 260; 240; 220; 200; 180; 160; 140
8
18576
9000
10
290; 270; 250; 230; 210; 190; 170; 150
8
22603
9000
10
340; 320; 300; 280; 260; 240; 220; 200
8
18591
9000
 
Yd11
35
280; 260; 240; 220; 200; 180; 160; 140
8
18551
9000
35
290; 270; 250; 230; 210; 190; 170; 150
8
22629
9000
35
340; 320; 300; 280; 260; 240; 220; 200
8
18579
10000
 
Dd0
 
10
280; 260; 240; 220; 200; 1880; 160; 140
8
20620
10000
10
280; 260; 240; 220; 200; 1880; 160; 140
8
26228
10000
10
350; 340; 330; 320; 311; 301; 291; 280; 270
9
18539
10000
 
Yd11
35
280; 260; 240; 220; 200; 1880; 160; 140
8
20612
10000
35
280; 260; 240; 220; 200; 1880; 160; 140
8
26245
10000
35
350; 340; 330; 320; 311; 301; 291; 280; 270
9
18571
12500
 
Dd0
10
300; 290; 281; 270; 260; 250; 241; 230; 221
9
24022
12500
10
320; 298; 279; 262; 247; 233; 221; 210; 199
9
29177
12500
10
349; 328; 309; 292; 277; 263; 251; 240; 299
9
26071
12500
 
Yd11
35
300; 290; 281; 270; 260; 250; 241; 231; 220
9
24048
12500
35
320; 298; 278; 261; 246; 233; 221; 210; 200
9
29286
12500
35
350; 329; 310; 293; 278; 264; 252; 241; 230
9
25982
15000
 
Dd0
10
330; 308; 289; 272; 257; 244; 232; 221; 211
9
26228
15000
10
340; 318; 299; 282; 267; 254; 241; 230; 220
9
32414
15000
10
379; 357; 338; 319; 302; 287; 273; 261; 249
9
28800
15000
 
Yd11
35
330; 309; 289; 272; 257; 244; 232; 221; 211
9
26214
15000
35
340; 318; 299; 283; 268; 254; 242; 231; 221
9
32357
15000
35
380; 357; 337; 319; 302; 288; 274; 262; 251
9
28653
16000
 
Dd0
10
340; 318; 299; 282; 267; 254; 241; 230; 220
9
27185
16000
10
340; 318; 299; 282; 267; 254; 241; 230; 220
9
34575
16000
10
390; 365; 343; 324; 307; 290; 275; 261; 249
9
30138
16000
 
Yd11
35
340; 318; 299; 283; 268; 254; 242; 231; 221
9
27200
16000
35
390; 365; 342; 323; 306; 289; 275; 261; 249
9
30237
16000
35
400; 373; 350; 330; 312; 295; 281; 267; 255
9
29649

أسئلة شائعة حول محولات الأفران الكهربائية

ما هي الوظيفة الأساسية لمحول الأفران الكهربائية؟

توفر محولات الأفران الكهربائية إمدادات طاقة مستقرة عالية التيار ومنخفضة الجهد للأفران الصناعية مثل أفران القوس الكهربائي وأفران المقاومة، مما يضمن كفاءة عمليات التسخين أو الصهر.

 

كيف تختلف محولات الأفران الكهربائية عن محولات الطاقة القياسية؟

يجب أن تتحمل محولات الأفران الكهربائية تأثيرات الحمل المتكررة والحمل الزائد قصير المدى. يولي تصميمها الأولوية لمقاومة عالية للقصور الدائري، وقدرات قوية لتبديد الحرارة، ومقاومة للصدمات الحرارية.

 

ما هي الأنواع الشائعة لمحولات الأفران الكهربائية؟

تشمل هذه بشكل أساسي محولات الأفران الكهربائية القوسية، ومحولات الأفران المعدنية، ومحولات الأفران متوسطة التردد، ومحولات الأفران الحثية ذات التردد الصناعي.

 

ما هي طرق التبريد المستخدمة لمحولات الأفران الكهربائية؟

تشمل طرق التبريد الشائعة التبريد الطبيعي المغمور بالزيت (ONAN) والتبريد الهوائي المغمور بالزيت (ONAF) والتبريد الهوائي بالقوة الدورانية للزيت (OFAF)، ويتم اختيارها وفقًا لمتطلبات الحمل.

 

كيف يتم تحديد السعة المقدرة لمحول الفرن الكهربائي؟

يجب أن تأخذ الحسابات في الاعتبار تصنيف طاقة الفرن والمواد التي يتم صهرها ومواصفات العملية. عادةً ما يتم تكوين المحولات عند 1.2 إلى 1.5 ضعف الحمل الأقصى لتضمين هامش أمان.

 

ما هي عواقب الحمل الزائد المتكرر في محولات الأفران الكهربائية؟

قد يتسبب ذلك في ارتفاع درجة حرارة الملفات، وتسريع تقادم العزل، أو حتى تعطله. من الضروري التحكم الصارم في مدة الحمل الزائد وتكراره، إلى جانب تعزيز مراقبة درجة الحرارة.

 

ما الذي يسبب عدم استقرار جهد الخرج في المحولات؟

تشمل الأسباب الشائعة تقلبات جهد الشبكة، وسوء التلامس في مبدلات الصمامات، أو التغيرات المفاجئة في تيار الحمل. تتطلب الدوائر وأجهزة تنظيم الجهد الفحص.

 

هل يتطلب محول الفرن الكهربائي تعويض الطاقة التفاعلية؟

نعم، عادةً ما يكون الأمر كذلك، حيث تُظهر أحمال الأفران عوامل طاقة منخفضة (0.7-0.8). يعمل تركيب أنظمة SVC أو FC على تحسين كفاءة الطاقة وتقليل التوافقيات في الشبكة.

 

ما هي المناطق التي تستحق الفحص الأولوية أثناء الصيانة الروتينية؟

تشمل مستوى الزيت وجودته (الأنواع المغمورة بالزيت)، وأنظمة التبريد، وسلامة البطانات، ودرجات حرارة الملفات، واستجابة مغير الصنبور.

 

ما العوامل التي تؤثر على العمر الافتراضي لمحول الفرن الكهربائي؟

يتم تحديد ذلك بشكل أساسي من خلال عامل الحمل وكفاءة التبريد وتكرار الصيانة وبيئة التشغيل. في ظل الاستخدام القياسي، يمكن أن يصل العمر الافتراضي إلى 15-20 عامًا.

 

 


المقال السابق: لا يوجد المقال التالي:整流变压器系列

أخبار الشركة

اتصل بنا

واتساب:

+86 13969788801

+86 15853252696

هاتف:+86-0532-68688801

فاكس:+86-0532-87038801

البريد الإلكتروني: hfy@hengfengyou.com

العنوان: رقم 638، طريق تشونغ تشنغ، منطقة تشنغيانغ، مدينة تشينغداو، مقاطعة شاندونغ، الصين

© 2021 Copyright By Hengfengyou جميع الحقوق محفوظة     

xml地图    |    خريطة الموقع    |    

الموقع الرسمي WeChatClose
the qr code
whatsapp
(+86) 13969788801
واتساب انقر على الاتصال